×

Кузбассовец красиво отомстил кредиторам за подлые схемы

И вышел победителем.

Житель Прокопьевска хитро обставил банк и остался при своих деньгах. Мужчина унаследовал от умершего родственника кредит, но платить лишнее не захотел и нашел выход.

Как рассказали в объединённом пресс-центре судов Кузбасса, банк в Прокопьевске попытался взять с наследника почти 700 тысяч рублей. Но хитрый кузбассовец ещё за 2 года до суда сам пришёл к кредиторам, сообщил о смерти близкого. Он хотел честно отдать долг. Однако финансисты не желали брать деньги, не сообщили точную сумму и тянули до последнего. Внезапно, через 3 года они подали иск в суд и просили вернуть долг, аккурат перед истечением срока давности, ожидая, что уже накапало побольше процентов.

Тогда хитрый кузбассовец просто положил нужную сумму на счет в этом же банке и пошел в суд жаловаться на странные проценты.

Суд решил: банк сам виноват, проценты за его трёхгодовую волокиту платить не надо. Теперь мужчина не должен ничего доплачивать.

» С ответчика взыскана сумма основного долга в размере 368 106 рублей и проценты за соответствующий период», — написано в сообщении.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp