×

Кузбассовец может попасть в тюрьму из-за родственников

С заявлением в полицию обратились две женщины.

В Березовском полицейские задержали квартирного вора, обокравшего своих родственников, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила, что во время её отсутствия из квартиры пропали стиральная машинка и телевизор. При этот дверь, как выяснили полицейские, кто-то открыл «родным» ключом.

«Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 27-летний родственник потерпевшей. Чтобы попасть к ней в квартиру, он воспользовался ключами, которые похитил у девушки накануне», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Выяснилось, что этот же парень совершил ещё одно преступление – украл ноутбук в квартире своей 63-летней тёти, пробравшись в помещение через форточку.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp