×

Кузбассовец на Porsche Cayenne устроил погоню, но Scoda полицейских оказалась быстрее

Теперь «гонщика» могут лишить прав.

В южной столице Кузбасса новокузнечанин специально устроил погоню с полицейскими, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. В этой гонке он проиграл.

Водителя на Porsche Cayenne заметили сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД. Молодой мужчина специально привлекал к себе внимание: остановился неподалеку от экипажа, стал демонстрировать мощность двигателя своей иномарки, а затем резко тронулся с места. Через некоторое время автолюбителя заметили на кольцевой развязке. Новокузнечанин намеренно поджидал полицейских, чтобы спровоцировать на погоню. Мужчина демонстративно выехал на проезжую часть перед патрульным авто, затем повернул на «встречку» и попытался скрыться. Уходя от погони, нарушитель неднакратно грубо нарушил ПДД и создал на дороге угрозу аварии.

“Но ни в городе, ни на трассе он так и не смог оторваться от полицейской «Skoda Octavia», которую автоинспекторы накануне получили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новые машины способны развивать скорость до 100 км/час за 7,3 секунды, при этом максимальная скорость транспортных средств составляет более 230 км/час», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Новокузнецкого «гонщика» задержали, в отношении него полицейские составили 19 административных протоколов, 11 из которых за выезд на полосу встречного движения. Нарушителю могут назначить штрафы на общую сумму более 50 тысяч рублей и лишить водительских прав на срок до шести месяцев.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp