×

Кузбассовец на время лишился работы из-за конфликта

Судебные приставы вернули мужчине должность.

В Юрге судебные приставы восстановили в должности незаконно уволенного сторожа. Он потерял работу из-за сокращения штата.

«Председателем садового товарищества была нарушена процедура сокращения, по причине того, что между ней и сторожем возникли неприязненные отношения. В период сокращения на место уволенного было принято другое лицо, осуществлявшее функции сторожа», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Кемеровской области.

В ведомстве также отметили, что мужчине не предложили вакантную должность. Кроме того, изменение штатного расписания товарищества было проведено без решения общего собрания, а увольнение без решения правления садового товарищества.

В связи с этим суд, признал увольнение незаконным и обязал восстановить мужчину в должности, выплатив ему средний заработок за время вынужденного прогула, а также компенсацию морального вреда в общей сумме 47 тысяч рублей.

Председателю было вручено требование об исполнении решения суда и предупреждение об уголовной ответственности предусмотренной статьёй «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В результате гражданина восстановили в должности.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp