×

Кузбассовец написал на своего друга ложный донос в полицию

Теперь мужчине грозит до 2 лет лишения свободы.

IMG_1570.jpg

В Мысках 32-летний местный житель обвиняется в совершении заведомо ложного доноса, сообщает пресс-служба МВД России по Кемеровской области.

Установлено, что мужчина, выпив с двумя приятелями, предложил съездить на его автомобиле в магазин. Поскольку сам он был слишком пьян, то за руль предложил сесть одному из друзей. По пути автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. Водителю назначили наказание за «пьяную» езду – 10 суток административного ареста, а машину поместили на штрафстоянку. Когда мужчина отсидел свой срок, то узнал, что владелец авто написал на него заявление в полицию об угоне. 

Обмануть полицейских владельцу машины не удалось: участковый выяснил, что никакого угона не было. Оказалось, житель Мысков работает таксистом, и своего приятеля он оболгал для того, чтобы забрать авто со штрафстоянки и не остаться без работы. Ведь если бы мужчина признался в том, что сам передал право управления своей машиной нетрезвому человеку, то мог остаться без прав. 

В отношении мысковчанина за ложный донос было возбуждено уголовное дело. Материалы с обвинительным заключением направлены в суд. Теперь мужчина может получить наказание до двух лет лишения свободы и лишиться водительских прав за передачу автомобиля нетрезвому человеку.

Фото: архив Сибдепо. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp