×
Кузбассовец нашёл на улице очень опасный предмет

Кузбассовец нашёл на улице очень опасный предмет

Инцидент произошёл в Белове.

В Белове на улице Суворова к экипажу Росгвардии обратился 24-летний местный житель, который сообщил, что нашёл в зарослях рядом с дорогой мешок с оружием. Свою находку мужчина решил сдать стражам порядка, так как знал об операции «Оружие», в рамках которой за добровольную выдачу арсенала можно получить денежное вознаграждение.

«Предварительно установлено, что в ручной клади находились одноствольное охотничье ружьё и газовый пистолет ИЖ-79-8. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть принято решение о выплате кузбассовцу вознаграждения в размере 9 000 рублей», — рассказали в пресс-службе Росгвардии Кемеровской области.

Стражи порядка напоминают жителям региона, что в рамках операции «Оружие» можно сдать в том числе патроны, боеприпасы и взрывчатые вещества. О желании сдать взрывчатку следует сообщать по телефону и категорически запрещается перевозить её самостоятельно. Гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся предметы, выплачивается вознаграждение.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: пресс-служба Росгвардии Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp