×

Кузбассовец наворовал интернет на 5 млн рублей

В Прокопьевске окончено расследование уголовного дела, которое возбужденно в отношении 40-летнего директора одной из фирм города.

В Прокопьевске окончено расследование уголовного дела, которое возбужденно в отношении 40-летнего директора одной из фирм города. Ему предъявлено обвинение по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

«В ходе расследования установлено, что фигурант, будучи руководителем интернет — фирмы, заключал договоры с жителями города Прокопьевска на подключение интернет- связи», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Далее мужчина «перепродавал» трафик крупного провайдера больницам, которые расположены неподалеку. Он самостоятельно прокладывал кабель и подключал абонентские линии к оборудованию крупных корпоративных клиентов.

В результате обвиняемый за год наворовал интернет на сумму около 5 200 000 рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание по статье обвинения пять лет лишения свободы.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixnio.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp