×
Кузбассовец хотел вернуть долг, а в итоге потерял все деньги

Самоизоляция мешает кузбассовцу получить выигранные в лотерею 6,6 миллиона рублей

Этот выигрыш попал в число десятки крупнейших в России.

Житель Кузбасса за время самоизоляции выиграл в лотерею 6,6 миллиона рублей и попал в ТОП-10 самых крупных выигрышей по России за период самоизоляции, сообщила пресс-служба «Столото».

По данным «Столото, за время введённого в России режима самоизоляции с 30 марта по 11 мая россияне выиграли в государственные лотереи 2 432 172 826 рублей. 524 участника стали обладателями свыше 100 000 рублей, а 73 — свыше 1 000 000 рублей. Самый крупный выигрыш достался жителю республдики Татарстан, который выиграл в «Жилищную лотерею» 10 000 112 рублей. Житель Кемеровской области разместился на шестой позиции ТОП-10 самых крупных выигрышей  — в лотерее «Гослото «5 из 36» от выиграл 6 695 140 рублей.

При этом, по информации «Столото», вынужденная самоизоляция нисколько не мешала россиянам играть в лотереи – билеты покупались в лотерейном интернет-супермаркете и с помощью мобильного приложения, там же проверялись результаты, выигрыши до 500 000 рублей тоже можно оформить онлайн.

Но вот более крупные выигрыши, как объяснили Сибдепо в пресс-службе «Столото», люди могут получить только лично.

«Для этого необходимо приехать в лотерейный центр в Москву и лично оформить выигрыш, этому на данный момент мешают ограничения по самоизоляции. Впрочем, забрать свой выигрыш они смогут в течение 3,5 лет», — рассказали Сибдепо в пресс-службе «Столото».

Кстати, житель Кузбасса, выигравший в лотерею крупную сумму, только недавно заявил об этом, так что пока об этом человеке ничего точно не известно.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp