×

Кузбассовец несколько часов пытал престарелую мать

И итоге женщина умерла.

Сотрудники СК передали в суд уголовное дело в отношении 51-летнего жителя Междуреченска, который до смерти забил свою беспомощную мать, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Преступление произошло в феврале 2020 года. Как сообщает СК, сын и до этого неоднократно избивал свою беспомощную мать, но женщина всегда прощала его и ни разу так и не обратилась в полицию.

«По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении на протяжении нескольких часов избивал 79-летнюю мать кулаками, различными предметами по голове и телу. Мужчина осознавал, что в силу возраста и имеющихся заболеваний пожилая женщина не может оказывать ему активное сопротивление, длительное избиение причиняет ей страдания, однако продолжал наносить удары. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Только на следующий день обвиняемый сообщил соседям, что его мать умерла», — сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Правоохранителям мужчина пытался доказать, что к смерти матери он не причастен, и все многочисленные повреждения на теле – результат падения. Пока не пришли результаты экспертизы, где значилось, что женщине с силой нанесли около 65 ударов, из-за чего она умерла.

И уже потом кузбассовец признался следователям, что его просто злила забывчивость женщины, которая могла забыть потушить свет или закрыть кран.

По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp