×

Кузбассовец обманул государство на два млн рублей

Мужчину осудили в декабре 2017 года по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

В Кузбассе генеральный директор ООО «Кемеровское учебно-производственное предприятие всероссийского общества слепых» похитил у государства два миллиона рублей. Он предоставил в Центр занятости населения Кемерова фиктивные документы о финансовой неустойчивости общества и о приеме работников на временную работу по совместительству (на 0,5) ставки.

Все действия были сделаны в рамках целевой программы «Дополнительные мероприятия по содействию занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Кемеровской области». Однако неполный рабочий день не соблюдался и люди трудились полный рабочий день. При этом, работы по совместительству были организованы фиктивно.

«В результате генеральный директор получил почти два миллиона рублей, которые должны были принадлежать Департаменту труда и занятости населения Кемеровской области», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

Мужчину осудили в декабре 2017 года по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Его приговорили к четырём годам условного лишения свободы с испытательным сроком два года.

Кроме того, по решению Куйбышевского районного суда Новокузнецка с ответчика взыскан 1 миллион 914 тысяч рублей в доход федерального и регионального бюджетов.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp