×
Кузбассовец обокрал жительницу Челябинской области

Кузбассовец обокрал жительницу Челябинской области

Мужчина воспользовался невнимательностью женщины.

В Анжеро-Судженске будут судить 32-летнего мужчину, которого обвиняют в преступлении, предусмотренном статьёй «Кража». По версии следствия, в апреле прошлого года 78-летняя жительница Челябинской области случайно подключила к своему мобильному банку чужой номер телефона. Женщина перепутала цифры своего номера, когда меняла банковскую карту, и открыла доступ к своим деньгам жителю Кузбасса. Мужчина воспользовался ошибкой пенсионерки и в течение трёх месяцев похитил 70 000 рублей.

«В настоящее время материалы дела вместе с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Кузбассовцев в очередной раз просят быть внимательными и ни в коем случае не передавать личные данные, а также данные от банковских карт и счетов посторонним лицам. Также жителей региона просят пообщаться на эту тему со старшими членами семьи.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp