×

Кузбассовец ограбил аптеку, чтобы сделать «капитошки»

Преступление произошло спонтанно.

В Центральном районном суде города Кемерово оглашен приговор 20-летнему жителю города Топки, который ограбил аптеку, похитив оттуда презервативы.

«В октябре прошлого года в дежурную часть полиции обратилась работница круглосуточной аптеки, расположенной в Центральном районе города Кемерово. Заявительница сообщила, что около 5 часов утра в аптеку пришли 2 молодых человека. Один из них попросил провизора показать упаковку контрацептивов, однако как только товар оказался в его руках, скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила около 800 рублей», — сообщили в ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, выяснилось, что грабитель живёт в Топках, а в Кемерове просто гулял. Вернувшись домой, молодой человек осуществил вторую часть преступного замысла — сделал из презервативов «капитошки» и стал кидать ими в прохожих из окна второго этажа. И он, и приятель были пьяны.

Центральный районный суд города Кемерово признал парня виновным в грабеже и приговорил в одному году и двум месяцам свободы условно.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp