×
В Кемерове пассажир такси после конфликта с водителем открыл стрельбу

Кузбассовец опаздывал на работу и попал в тюрьму на 7 лет

Суд приговорил его к колонии строгого режима.

Вынесен приговор рецидивисту из Новокузнецка, который напал на женщину-таксиста с ножом, угнал её авто и врезался в столб.

Сотрудникам полиции женщина рассказала, что нападавший был её пассажиром, под угрозой ножа он похитил её автомобиль «Мицубиси Лансер», два мобильных телефона и 800 рублей. В страхе за свою жизнь, женщина убежала.

После звонка потерпевшей, в дежурную часть позвонили местные жители посёлка Форштадт. Полицейские нашли машину в одном из  районов.

«Горожане рассказали, что нетрезвый водитель, управляя «Мицубиси Лансер», совершил наезд на автомобили «Лада Гранта» и ВАЗ-2114, припаркованные у обочины, а также на дорожный столб, после чего врезался в забор частного дома. Очевидцы удерживали водителя до приезда полицейских», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Инспекторы, прибывшие на место ДТП, установили, что автомобиль был ранее объявлен в розыск. Сам похититель находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 29-летний новокузнечанин, который и раньше неоднократно привлекался за подобные преступления. Свой поступок он оправдал тем, что хотел успеть доехать до работы в Междуреченск.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, своими действиями потерпевшей причинён ущерб в размере 16 тысяч 800 рублей, а также собственнику автомобиля на сумму 350 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело. Суд постановил признал его виновным и приговорил к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, просил прощения у потерпевших. Вопрос о возмещении вреда будет также рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Текст: Валерия Антипова.
Видео: ГУ МВД РФ по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp