×
В кемеровском строймагазине нашли необычный товар - наркотики

Кузбассовец организовал нарколабораторию в частном доме

Житель Ленинска-Кузнецкого изготавливал и фасовал наркотики.

В управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области поступила информация о том, что житель Ленинска-Кузнецкого занимается распространением запрещённых веществ. В ходе спецоперации подозреваемый был задержан с поличным. Для конспирации он арендовал частный дом, где в свободное от работы время изготавливал и фасовал наркотики.

«При проведении обыска полицейские обнаружили и изъяли 700 граммов марихуаны, а также около 370 граммов мефедрона — наркотика синтетического происхождения. Этого количества хватило бы для изготовления порядка 1 000 разовых доз наркотических веществ. Изъято также более 10 килограммов так называемых прекурсоров, которые используются для изготовления синтетических наркотиков. Подозреваемый пояснил, что планировал сбывать наркотик посредством так называемых «закладок»» — рассказал Сибдепо источник в правоохранительных органах.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».  На время следствия фигурант заключён под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: 42.мвд.рф
Фото: 42.мвд.рф, архив Сибдепо
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp