×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

Кузбассовец отдал миллионы мошенникам

Аферисты использовали избитый прием.

В Белове 35-летний горожанин обратился в полицию. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него почти 4,5 млн рублей обманным путем. Оказалось, что злоумышленник позвонил потерпевшему, представился работником службы безопасности банка и сообщил, будто мошенники от его имени оформили кредит. После этого с ним связался другой специалист банка, который пояснил, что для разоблачения аферистов необходимо взять максимально одобренный кредит и перевести деньги на «безопасный» счет.

“Ему обещали, что в течение дня все средства вернутся. Действуя под диктовку мошенников, мужчина оформил заем и в течение двух дней с разных банкоматов перечислял деньги на указанный счет. После завершения переводов на связь с ним больше никто не вышел, недоступным оказался и номер, с которого звонил неизвестный. Мужчина понял, что стал жертвой мошенника, и сообщил о произошедшем полицейским”, — рассказали в ГУ МВД Кузбасса.

В настоящий момент полицейские разыскивают мошенника. Заведено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp