×

Кузбассовец отделался штрафом в 5000 за смерть брата

Хотя родственник умер по его вине.

В Кузбассе 36-летнему жителю Беловского района суд назначил штраф за причинение смерти по неосторожности родному брату, сообщила пресс-служба областного СК.

По версии следствия, в ноябре 2019 года подозреваемый с 34-летним братом и матерью употребляли спиртное  у себя дома, а потом легли спать. Мужчина уснул с сигаретой в руках и проснулся от того, что под ним дымился матрас. Чтобы как-то потушить пламя, он перенёс остатки тлеющего ватного матраса на кухню и закинул в печь, а потом снова пошёл спать.

Из-за неисправности печи дым от тлеющего матраса потянуло в ту комнату, где спал брат кузбассовца. На следующий день родственники обнаружили, что мужчина не подает признаков жизни, вызвали «скорую помощь», но было уже поздно.

«Остальные члены семьи не пострадали, так как сам кузбассовец ушёл спать в дальнюю от печи комнату, а мать ночевала на полу недалеко от входа. У мужчины никогда не было проблем с законом, поэтому суд счёл возможным назначить ему наказание в виде судебного штрафа суммой в 5000 рублей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного СУ СК.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp