×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

Кузбассовец отделался штрафом за мошенничество

Но деньги ему всё же придётся вернуть.

В Кузбассе под контролем судебных судебных приставов кузбассовец выплатил уголовный штраф за мошенничество, сообщила пресс-служба областного управления ФССП. Мужчину признали виновным в незаконном получении субсидии по муниципальной программе «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Калтанского городского округа».

Мужчина, находясь в должности учредителя и директора предприятия, подал заявку в администрацию Калтана на предоставление субсидии – он просил выделить деньги на покупку оборудования, чтобы предоставлять потом эту технику для нужд строительства. И хотя бизнесмен отдал в мэрию Калтана отчёт о покупке бульдозера, на деле, как было доказано в суде, он распорядился ими по собственному усмотрению. Калтанский районный суд признал бизнесмена виновным в мошенничестве и приговорил к судебному штрафу в 120 000 рублей.

«Мужчина уже выплатил судебный штраф, кроме того, по решению суда, ему предстоит вернуть потраченные им деньги из субсидии – 750 000 рублей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ФССП.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp