×

Кузбассовец отомстил начальнику сестры за предвзятость

Теперь на него заведено уголовное дело. 

В Белове местный житель обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный повредил принадлежащий ему автомобиль Opel Astra. Сумма причиненного ущерба составила 50 000 рублей. Как рассказали в ГУ МВД Кузбасса, злоумышленником оказался 37-летний ранее не судимый местный житель.

“Задержанный пояснил, что накануне ему позвонила сестра, которая работает в сети магазинов в Белове и пожаловалась на своего начальника, что, по ее мнению, он предвзято к ней относится. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый решил выяснить отношения с работодателем родственницы”, — сообщили в ведомстве.

Так, мужчина пришел на парковку, где стояла машина родственника его сестры и несколько раз пнул по колесам, но сигнализация не сработала и к автомобилю никто не вышел. Затем стеклянной бутылкой он начал наносить удары по кузову авто, повредив несколько деталей машины.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp