×

Кузбассовец отправится в тюрьму за покушение на криминального авторитета

Кемеровчанин затаил на него обиду и попытался убить.

Суд вынес приговор в отношении ранее судимого жителя Полысаево, его признали виновным по двум статьям уголовного кодекса: покушении на убийство и незаконное хранение оружия, – сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

В январе этого года осужденный приехал в Ленинск-Кузнецк, чтобы побеседовать с уважаемым в криминальном мире 72-летним знакомым. Беседа у них не заладилась, мужчина ушёл, но затаил обиду на пенсионера. Однако в скором времени он вернулся обратно, прихватив с собой пистолет. Дождавшись, когда пенсионер выйдет из дома, мужчина несколько раз выстрелил и ранил знакомого в грудь. Но пенсионеру удалось укрыться от выстрелов внутри дома, его родственники вызвали скорую. Ему была вовремя оказана медицинская помощь и сейчас жизни пенсионера ничего не угрожает.

В скором времени киллер был задержан, свою вину он не признал и со следствием сотрудничать отказался. Тем не менее, следователям удалось собрать достаточно доказательств для обвинения, они были переданы в суд. В итоге мужчина был приговорен к 6 годам и 6 месяцам колонии особого режима.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: maxpixel.net
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp