×

Кузбассовец отсудил у предприятия 170 тысяч рублей за моральные страдания

Он травмировал глаз на рабочем месте.

Новокузнечанин отсудил у работодателя 170 тысяч рублей за моральный вред. Из-за производственной травмы у него болел глаз.

Взыскать причитающиеся средства ему помогли приставы УФССП по Кемеровской области.

«Мужчина работал на горнодобывающем предприятии в должности горнорабочего поземного 3-го разряда. Во время трудовой смены с ним произошел несчастный случай, в результате которого мужчина травмировал себе глаз.
В связи с полученной травмой гражданин испытывал постоянные сильные боли и постоянно обращался за медицинской помощью, что явилось причиной отсутствия полноценной жизнедеятельности.
Гражданин обратился в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда с предприятия, его требования были удовлетворены. Рудничный районный суд г. Прокопьевска Кемеровской области обязал угледобывающее предприятие возместить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 170 тыс. руб.», — сообщается в пресс-релизе службы.
Угольные предприятия довольно часто попадают в поле зрения приставов. Работу одного из таких сотрудники УФССП приостановили на 90 суток за грубые нарушения требований безопасности.
Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp