×

Кузбассовец оживил покойника и продал его квартиру

Дело о мошенничестве с элементами мистики расследуют в полиции.

В Новокузнецке сотрудники полиции расследуют уголовное дело о мошенничестве с «оживлением» покойника, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Уголовное дело возбуждено в отношении двоих местных жителей – 51-летнего мужчины и 43-летней женщины.

В полицию Новокузнецка обратился горожанин с заявлением о том, что в результате мошеннических действий неизвестных он лишился двухкомнатной квартиры стоимостью 1 100 000 рублей. Как рассказал мужчина, совсем недавно он купил квартиру в пенсионера, объявление о продаже нашёл в интернете, сделку новокузнечанин производил самостоятельно, без обращения в риэлтерское агентство. Казалось бы, всё было чисто – представитель продавца принял от покупателя деньги после получения документов на право собственности.

Но вскоре после заключения сделки новосёл получил судебное решение о признании сделки недействительной. Выяснилось, что квартира была продана уже после смерти собственника жилища. В суде родственник покойного доказал, что его наследство кто-то продал уже после смерти горячо любимого дедушки.

«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Новокузнецку установили и задержали подозреваемых. Ими оказались 51-летний мужчина и 43-летняя женщина. Задержанный, который, по версии следствия, организовал данное преступление, свою вину отрицал, а его помощница дала признательные показания, с ней было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве», — сообщает ГУ МВД.

Именно женщина посвятила полицейских в подробности аферы с элементами мистики. В общем, по её словам инициаторам преступления стал именно мужчина, который попросил её найти за деньги пенсионера, крайне похожего на паспортную фотографию умершего владельца квартиры. Комплект документов на недвижимость у него уже был.

На заключение сделки женщина привела именно пенсионера-двойника, а её подельник от имени покойного подписал документы и получил деньги.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp