×
Кузбассовец получил 20 лет колонии за изнасилование школьницы и убийство её матери

Кузбассовец по-крупному ограбил склад, кое-что сделав со сторожем

Мужчина не стал сопротивляться.

Кемеровские полицейские задержали рецидивиста, похитившего инструменты со строительного склада, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратилась директор склада строительных инструментов. Женщина сообщила, что неизвестный похитил из помещения отбойный молоток, шлифовальную машину и мобильный телефон. Общая сумма ущерба составила около 31 000 рублей.

В итоге сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 33-летний житель Кемеровского округа, работавший ранее на предприятии у заявительницы.

Выяснилось, что вечером он пршёл и напился со сторожем склада до такой степени, что сторож уснул, а кузбассовец отправился воровать на склад. Украденные инструменты и гаджет подозреваемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратил.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража». В качестве максимальной меры наказания, санкции статьи предусматривают 5 лет лишения свободы.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp