×
ГИБДД: в Кемерове не было ДТП с маршруткой, протащившей мужчину по дороге

Кузбассовец поблагодарил инспекторов ДПС за спасение бабушки

Пожилую женщину экстренно сопроводили в больницу.

Житель Кузбасса поблагодарил инспекторов ДПС за помощь своей бабушке, которую нужно было везти в больницу в экстренном порядке. Запись появилась в группе «Регион 42» соцсети «ВКонтакте». По словам мужчины, ЧП произошло во вторник, 22 сентября.

«Хочу выразить благодарность экипажу ДПС в лице Милованова Алексея и Канафеева Антона за помощь в спасении человеческой жизни. Моя бабушка потеряла сознание по дороге в больницу. До скорой помощи или до больницы дозвониться не удавалось и я обратился к сотрудникам ДПС так было подозрение на инсульт и счёт шел на минуты. Сотрудники ДПС сопроводили нас до самой больницы и помогли при переносе», — написал кузбассовец.

По словам мужчины, именно благодаря оперативности транспортировки больной самых серьёзных последствий удалось избежать и уже в больнице пожилая женщина пришла в себя.

Как рассказали Сибдепо в ГИБДД области, ничего необычного в том, что сотрудники ДПС помогают больным попасть в медучреждение нет.

«Это обычная практика. Такие случаи бывают по нескольку раз в год, когда ДПС организовывает сопровождения тяжёлого больного, чтобы избежать пробок на дорогах. В самых экстремальных случаях сотрудники ДПС сами оказывают первую помощь больным», — рассказали Сибдепо в ГИБДД Кузбасса.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp