×

Кузбассовец подарил почти 5 млн жителю Сочи

А после этого обратился в полицию.

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего гражданина. Его обвиняют в мошенничестве.

Как рассказали в областном МВД, весной 2018 года в полицию обратился новокузнечанин, который рассказал, что у него обманом похитили крупную сумму денег.

Выяснилось, что новокузнечанин через знакомых нашёл контакты мужчины, который представлялся бизнесменом. По его словам, он занимался продажей списанных грузовиков и специальной строительной техники. Бизнесмен пообещал новокузнечанину помочь приобрести несколько транспортных средств общей стоимостью 9 000 000 рублей. Однако для этого нужна была предоплата. Житель Кузбасса перевёл на указанный счёт более 4 700 000 рублей. Когда в указанный срок приобретённые автомобили мужчина не получил, он позвонил продавцу. На протяжении долгого времени бизнесмен называл разные причины, почему техника до сих пор не дошла до Новокузнецка. После очередного раза новокузнечанин понял, что стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 32-летний житель Сочи. Кузбасские полицейские задержали его в арендованном коттедже по месту жительства. У него изъяли банковские карты и мобильные телефоны, с помощью которых были похищены сбережения жителя Новокузнецка. Мужчину доставили в Новокузнецк.

Сейчас материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть более бдительными. При совершении дистанционных покупок заранее убедитесь в надёжности продавца. Например, запросите у него как можно больше сведений о предмете сделки.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp