×

Кузбассовец поехал в магазин, но приехал в кювет

Автовладелец стал фигурантом уголовного дела.

33-летнему беловчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, подвергнутым административному наказанию». Сообщается в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудникам ГИБДД при патрулировании улиц поступил сигнал о том, что водитель автомобиля «Тойота Корона» не справился с управлением, съехал в кювет и повредил машину.

«Прибывшие на место ДТП полицейские выяснили, что у мужчины имеются явные признаки алкогольного опьянения. Они отстранили его от управления транспортным средством. В результате проведенного освидетельствования состояние опьянения подтвердилось. Автолюбитель пояснил, что хотел только съездить в магазин за продуктами», — информирует пресс-служба ведомства.

Далее выяснилось, что в течение года нарушитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Тогда судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей с лишением прав на срок 1 год 6 месяцев.

На этот раз мужчина стал фигурантом уже уголовного дела.

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Местному жителю грозит до 2 лет лишения свободы.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: 42.мвд.рф
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp