×

Кузбассовец похитил и хотел убить молодую женщину

А потом сам привёл её в полицию.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Мыски, обвиняемый в похищении человека и угрозе убийством, сообщила пресс-служба областного СК. Жертвой 30-летнего мысковчанина стала его сожительница, которая захотела разорвать отношения.

Преступление произошло в сентябре этого года. По версии следствия, мужчина во дворе одного из частных жилых домов увидел бывшую сожительницу. Женщина шла с ребенком к родственникам, которые ее встречали у калитки. Мужчина хотел поговорить с ней, и та, передав ребенка родственникам, пояснила им, что поговорит с бывшим  сожителем и вернется.

Однако разговор закончился тем, что молодую женщину буквально на глазах у родственников силком, избивая, бывший сожитель затащил к себе в машину и увёз. Родственники позвонили ему, потребовав отпустить женщину, однако мужчина отказался выполнить их требования и привез женщину в свою квартиру. Тогда очевидцы произошедшего попросили помощи у участкового уполномоченного. Сотрудник полиции сразу же позвонил злоумышленнику и попросил прийти к нему в опорный пункт, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления СК, мысковчанин отвёз свою жертву в полицию, предварительно потребовав, чтобы та сказала, что поехала с ним добровольно, но как только женщина оказалась в безопасности, то сразу попросила защиты у полицейских.

Уже позже, во время расследования уголовного дела, выяснилась ещё одна подробность похищения. Пока женщина находилась в квартире бывшего сожителя, она пыталась сбежать. Однако мужчина догнал ее, сжал руки на шее и пригрозил убийством.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. Как уточнили Сибдепо в СК, за пощищение мысковчанину грозит до пяти лет лишения свободы, за угрозу убийством – до трёх лет колонии.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp