×

Кузбассовец пойдёт под суд за убийство таксиста, разбой и незаконное хранение оружия

Сотрудники правоохранительных органов завершили расследование уголовного дела.

20-летнего жителя Тяжинского района будут судить за убийство таксиста-частника, разбой и незаконное хранение оружия. Правоохранители сообщили о завершении расследования уголовного дела.

По версии следствия, в декабре 2015 года пострадавший вёз злоумышленника в деревню к родственникам. В пути обвиняемый попросил автомобилиста остановиться, достал обрез охотничьего ружья, выстрелил вверх и потребовал у водителя деньги. Получив отказ, житель Тяжинского района застрелил водителя.

«Похитив деньги и видеорегистратор, злоумышленник с места преступления скрылся. Родственники, обеспокоенные тем, что водитель не выходит на связь, обратились в правоохранительные органы. В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный на пустыре в районе деревни Курск-Смоленка обнаружил автомобиль, а рядом тело водителя с огнестрельными ранениями», — рассказали в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Вскоре ранее судимого жителя региона задержали в Кемерове. Правоохранители выяснили, что обрез и похищенный видеорегистратор он спрятал в снегу в Мариинском районе.

Сейчас молодой человек находится под стражей. Во время расследования уголовного дела была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. По её результатам злоумышленник признан вменяемым. Также установлено, что в 2013 году мужчина незаконно приобрёл охотничье ружьё и переделал его в обрез. Материалы дела направлены в суд.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp