×

Кузбассовец покусился на тёщу и её любовника

Но ничего не удалось.

В Кузбассе в суд передали уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Осинники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщает пресс-служба областного СУ СК, преступление произошло в  августе 2022 года. По версиии следствия, парень у себя дома сначала пытался убить обухом топора сначала любовника матери своей девушки, а когда в квартиру вошла его потенциальная тёща — кинулся на неё с угрозами.

«Опасаясь совершения в отношении нее  насильственного преступления, женщина смогла убежать из квартиры и вызвать сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия медицинские работники госпитализировали потерпевшего в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь, в настоящее время жизни его ничего не угрожает. Обвиняемый был задержан, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает СУ СК.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp