×

Кузбассовец получил 11 лет колонии за нападения на женщин

Жителя Киселёвска обвинили в серии разбоев и грабежей с применением насилия.

В Киселёвске осудили 29-летнего мужчину. Его обвинили в серии грабежей и разбоев, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Весной 2015 года злоумышленник напал на женщину в переулке Заводском. Он приставил к её животу нож и потребовал деньги. Пострадавшая отдала жителю региона 10 000 рублей. После этого он скрылся. Вскоре молодого человека задержали.

Подозреваемым оказался ранее судимый за изнасилование и грабёж мужчина. В ноябре 2014 года он освободился из мест лишения свободы по УДО.

Полицейские установили его причастность к шести подобным преступлениям. Кузбассовец выслеживал женщин и, угрожая им расправой, требовал деньги. В случае отказа молодой человек избивал жертв.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, сначала мужчина признался, что совершал преступления, чтобы платить за съёмную квартиру.

«Однако во время судебного заседания обвиняемый стал всё отрицать, не признал себя виновным ни по одному эпизоду, выдвигал свои версии и алиби, — сообщила Сибдепо сотрудник пресс-службы областной прокуратуры Елена Тушкевич. — Но государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств его виновности».

В итоге суд приговорил рецидивиста к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Подсудимый пробовал обжаловать приговор, но попытка оказалась безуспешной.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp