×

Кузбассовец получил оскорбительную посылку вместо подарка жене

И пошёл в полицию.

Полицейские Новокузнецка разыскивают интернет-мошенника, который вместо меховых жилетов прислал горожанину товар для домашних животных, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

52-летний мужчина потратил 5000 рублей ради подарка жене, но стал жертвой обмана.

Сотрудники полиции выяснили, что на одном из интернет-сайтов мужчина заказал в подарок жене две меховые жилетки. Продавец связалась с жителем Новокузнецка, заверил его в качестве выбранного товара, убедил, будто заказ поступил в обработку, и в течение нескольких дней будет доставлен адресату. Накануне горожанин получил посылку, за которую заплатил около 5 000 рублей. Однако вместо ожидаемых предметов женского гардероба он обнаружил внутри несколько пакетов с наполнителем для кошачьего туалета и футболку.

И это оказалось не простой ошибкой в работе магазина или почты: покупатель попытался дозвониться до интернет-магазина, но указанные на сайте телефоны оказались отключены. Осознав, что стал жертвой мошенничества, потерпевший обратился в полицию.

Напомним, совсем недавно пенсионерка из Кузбасса, заказавшая в интернете несколько шёлковых итальянских платьев для себя, тоже получила оскорбительную посылку от мошенников — вместо нарядов те прислали женщине пакеты с землёй.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp