×

Кузбассовец получил пожизненный срок за двойное убийство и кражу

Также мужчину обвинили в нападении на трёх людей.

В Новокузнецке суд вынес приговор мужчине, убившего двух людей. Об этом 1 декабря сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета.

Преступление было совершено в августе 2014 года в Новоильинском районе Новокузнецка. Злоумышленник тогда присоединился к компании знакомых, которые распивали на улице спиртные напитки. Подойдя к друзьям, новокузнечанин обнял одного из мужчин, за что получил язвительное замечание от находившейся в компании женщины. Она пошутила, что у обвиняемого нетрадиционная сексуальная ориентация.

Новокузнечанин рассердился и ударил женщину ножом. Его приятель и еще один мужчина из этой компании попытались остановить злоумышенника, однако он и им нанёс ножевые ранения, убив обоих. Затем ранил еще двух людей: мужчину и женщину. После этого обвиняемый  похитил имущество одной из пострадавших и скрылся с места преступления.

«Вскоре новокузнечанина задержали по горячим следам. Выяснилось, что ранее он отбывал наказание по тяжкому преступлению, был освобождён по УДО», — говорится в сообщении пресс-службы Следкома.

30 ноября состоялся суд по данному инциденту. Мужчину приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp