×
Кузбассовец получил срок за поддельный больничный

Кузбассовец получил срок за поддельный больничный

Мужчина купил пустой бланк больничного листа в интернете.

29-летнему новокузнечанину суд на полгода ограничил свободу из-за подделки больничного листа. В полицию за помощью обратился представитель крупного промышленного предприятия с заявлением о том, что его сотрудник предоставил бланк больничного листа, который отличается от оригинала толщиной бумаги. Экспертиза подтвердила подозрения заявителя о подделке документа, в отношении сотрудника предприятия возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков».

«Мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что не смог получить на работе отгул, необходимый по семейным обстоятельствам, поэтому решил через Сеть приобрести лист нетрудоспособности. Созвонившись с продавцом, он встретился с ранее незнакомым мужчиной и, передав ему 3 000 рублей, получил пустой бланк документа», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Мужчина сам вписал в бланк четыре дня больничного. В итоге он получил судимость и лишился работы.

Напомним, это не первый случай в Новокузнецке. Сотрудница организации по переработке мяса птицы прогуляла работу и решила подделать больничный лист. История закончилась аналогично – судимость и потеря работы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp