×
Кузбассовец получил три года «строгача» за украденную колбасу

Кузбассовец получил три года «строгача» за украденную колбасу

У мужчины восемь судимостей.

В Кузбассе Мариинский городской суд вынес приговор местному жителю, у которого восемь судимостей. Мужчину обвиняли в совершении пяти очередных краж.

Как сообщили в пресс-службе суда, было установлено, что 11 августа 2018 года мужчина украл в одном из магазинов около 15 батонов колбасы общим весом около 14 килограммов. Через несколько дней он заметил возле магазина промышленных товаров выставленные на продажу велосипеды, которые оказались не пристёгнуты тросом. На один из них он сел и уехал. Однако на своём пути мужчина встретил полицейского, который остановил его, заметив на крыле велосипеда написанную цену. В разговоре с сотрудником полиции мужчина сознался, что похитил велосипед. Они вместе вернулись к магазину, где продавец опознал похищенное.

Также обвиняемый украл в магазине женскую сумку, откуда вытащил 3 700 рублей, а в другом торговом павильоне — сварочный аппарат. Кроме этого в одном из медицинских учреждений города он похитил женскую сумку, в которой лежали ювелирные изделия. Их он продал в тот же день.

В итоге Мариинский городской суд назначил кузбассовцу наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp