×
Кузбассовец пошёл на преступление, чтобы никто не узнал о его тайне

Кузбассовец пошёл на преступление, чтобы никто не узнал о его тайне

Мужчину приговорили к трём годам лишения свободы.

В Новокузнецке Заводской районный суд вынес приговор ранее неоднократно судимому 52-летнему мужчине. Жителя Новокузнецкого района обвиняли в краже, а также «умышленном уничтожении или повреждении имущества».

Как сообщили в пресс-службе областного МВД, в полицию поступил сигнал о возгорании дачного домика в садовом обществе. В результате пожара были уничтожены две комнаты и находившееся в них имущество. Правоохранители выяснили, что первым возгорание заметил отец хозяйки дачного участка. Он сообщил, что спугнул вора, который выносил садовый инвентарь и электрооборудование, а также бутылки с водкой. Злоумышленник бросил похищенное и скрылся, после чего дачник заметил возгорание. Сумма ущерба составила около 60 000 рублей.

Стражи порядка установили и задержали поджигателя. Он признался, что специально поджёг дом, чтобы скрыть следы преступления.

В итоге суд признал мужчину виновным и приговорил его к трём годам в колонии строгого режима. Также суд удовлетворил иск о возмещении причинённого ущерба в размере 48 600 рублей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp