×

Кузбассовец пошёл на преступление ради «прописки» в колонии

Об этом мужчина рассказал полицейским.

В Белове полицейские оперативно задержали автоугонщика, «утратившего смысл жизни на свободе», сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

В полицию обратились жители города, которые увидели, как неизвестный человек угоняет автомобиль с парковки от одного из учреждений города. Когда полицейские приехали на место для проверки сигнала, то увидели, что совсем недалеко от той самой парковки в сугробе увяз угнанный автомобиль. Выяснились ещё некоторые делали преступления – во время угона в салоне авто находился его владелец, и неизвестный, угрожая ножом, сначала заставил хозяина машины выйти из авто, а потом уехал с парковки. Беловчанин успел заснять на мобильный телефон, как злоумышленник пытался уехать на его автомобиле, но застрял в сугробе и скрылся бегством.

«Эксперты-криминалисты, осмотрев транспортное средство, обнаружили оставленные неизвестным отпечатки пальцев и след обуви, по которым впоследствии была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Когда правоохранители пришли задерживать подозреваемого, тот сходу заявил им, что преступление совершил специально, чтобы вернуться в колонию, поскольку «утратил смысл жизни на свободе». Кстати, до этого в колонии мужчина успел побывать уже пять раз за совершение различных преступлений.

Сейчас у беловчанина появилась перспектива в шестой раз отправиться в колонию – в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключён под стражу.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp