×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

Кузбассовец пошёл на воровство и сразу задолжал миллионы рублей

Предприятие оказалось крайне невыгодным.

Кузбассовец пошёл на крупный криминал и оказался должен в 32 раза больше, чем получил выручки с украденного, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Заводской районный суд города Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию Новокузнецка обратился представитель крупного промышленного предприятия с заявлением о хищении 801 стального промышленного молотка для дробилки общей стоимостью около 3,2 млн рублей.

Полицейские установили, что молотки хранились на открытой площадке на территории предприятия, доступ к ним имели как работники самого предприятия, так и специалисты подрядных организаций. А подозреваемым стал водитель погрузчика в подрядной фирме на территории склада.

Он постепенно вывозил детали и в итоге сдал из на металлолом за 100 000 рублей. Суд приговорил мужчину к трем годам и четырем месяцам «строгача», и теперь вор должен будет вернуть предприятию 3,3 миллиона.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp