×
В Кузбассе подростки бегали перед двигающимся поездом

Кузбассовец потерял руку под поездом

ЧП произошло ночью 15 сентября.

В Ленинске-Кузнецком на железной дороге ночью 15 сентября был серьёзно травмирован 27-летний мужчина, сообщила пресс-служба управления МВД на транспорте в СФО.

Происшествие случилось на участке железной дороги, проходящей по территории города Ленинска-Кузнецкого (9 пикет 200 километра перегона станций Ленинск-Кузнецкий-1 – Байкаим).

По данным ведомства, машинист грузового поезда заметил мужчину, который находился очень близко от железнодорожных путей и не реагировал на подаваемые звуковые сигналы. И хотя машинист применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось.

В результате 27-летний житель Ленинска-Кузнецкого получил открытую черепно-мозговую травму и размозжение левой кисти. Пострадавшего доставили в Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров, где медики ампутировали несколько фаланг пальцев. В настоящее время мужчина находится в стабильном состоянии.

«Мужчину опросили полицейские, чтобы установить обстоятельства травмирования. Он рассказал, что был в тот момент настолько пьян, что даже не совсем понимал, что находится возле железнодорожных путей, был дезориентирован в пространстве и сигналов, которые подавал машинист, и даже приближение самого поезда не заметил. В итоге поезд зацепил мужчине руку и голову», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД.

По данным транспортной полиции, с начала 2020 года в зоне оперативного обслуживания Кузбасского ЛУ МВД России подвижным составом было серьёзно травмировано 14 человек, причём девять из них погибли.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp