×
Кузбассовец позвал ребёнка на чай и изнасиловал

Кузбассовец позвал ребёнка на чай со сладостями и изнасиловал

Мужчину приговорили к 12 годам колонии.

26-летнего жителя Таштагольского района осудили за изнасилование 11-летней девочки. Преступление произошло в марте 2018 года, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Тогда злоумышленник встретил ребёнка на улице и позвал его в гости попить чай со сладостями. При этом кузбассовец находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Девочка имеет отклонение в развитии и такое приглашение незнакомого мужчины её не насторожило, она согласилась. Злоумышленник действительно сначала угостил ребёнка чаем, а затем под надуманным предлогом отвёл девочку в спальню, где, применяя физическую силу, совершил насильственное преступление сексуального характера», – пояснили в ведомстве.

Чтобы потерпевшая никому ничего не рассказала, мужчина дал ей денег на конфеты. Впоследствии девочка рассказала о странном поведении кузбассовца своей матери, его задержали в кратчайшие сроки.

В Следкоме добавили, что обвиняемый сотрудничал со следствием, признал вину. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. Рассмотрев материалы дела, суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp