×

Кузбассовец превратил подростка в наркомана

Мужчина свою вину отрицает и не сотрудничает со следствием.

В Новокузнецке будут судить 22-летнего местного жителя, которого обвиняют в преступлении, предусмотренными статьями УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» и «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершённое в отношении несовершеннолетнего». По версии следствия, в январе 2019 года мужчина предложил 16-летнему знакомому покурить запрещённые вещества. Последний согласился и употребил наркотики с обвиняемым в подъезде многоквартирного дома.

«Позднее жильцы дома, обнаружив спящих на лестничной площадке молодых людей, вызвали сотрудников полиции. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в отдел полиции. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Отметим, что следствию удалось собрать достаточно доказательств, подтверждающих вину задержанного. В настоящее время уголовного дело вместе с обвинительным заключением передали в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp