×

Кузбассовец пришел в гости к другу и «вынес» весь дом

А потом отправился пьяный кататься на угнанном внедорожнике.

В дежурную часть полиции «Новый городок» (Беловский городской округ) за помощью обратился 52-летний житель поселка Чертинский, мужчина сообщил стражам порядка, что кто-то похитил имущество из его дома, а также угнал внедорожник «Тойота Сурф». В общей сложности было украдено на сумму более 700 тысяч рублей.

«Полицейские выяснили, что потерпевший оставил дом незапертым, а по возвращении обнаружил отсутствие компьютерной и другой техники, мобильного телефона, одежды, а также припаркованного в ограде автомобиля. Спустя время пользователи одной из социальных сетей выложили видео, на котором неизвестный в состоянии алкогольного опьянения передвигается на похищенной машине в Белове», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

В скором времени сотрудники уголовного розыска нашли брошенный автомобиль, а затем задержали подозреваемого – 55-летнего рецидивиста. Как оказалось, мужчина пришёл в гости к своему знакомому, но не застал хозяина дома и обворовал его. Более того, по признанию злоумышленника, он обращался к гуляющим на улице детям, чтобы узнать, нет ли у них зарядного устройства для похищенного смартфона.

Сейчас в отношении горе-вора возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы. Украденное имущество изъято и скоро будет возвращено владельцу.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp