×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

Кузбассовец проиграл сражение с полицией и тёщей

И попал в канаву.

В Кузбассе пьяные приключения 36-летнего жителя Ижморского района закончились «посещением» канавы и уголовным дело, сообщила пресс-служба регионального СК РФ. Мужчину обвинили в угрозе убийством, и угрозе применения насилия к представителю власти.

Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года в утреннее время инспектор ДПС заметил, что на обочине проезжей части лежит мужчина. Полицейский подошел к нему и попытался поднять. Оказалось, что гражданин находится в сильном алкогольном опьянении.

«Он достал из кармана нож и стал замахиваться им на сотрудника полиции, при этом высказывал угрозы применения оружия. Инспектор сообщил в дежурную часть о нетрезвом местном жителе. Прибывшая группа доставила его в отдел полиции, материалы об угрозе применения насилия к представителю власти были переданы в следственные органы. В ходе предварительного следствия установлено, что несколькими днями ранее обвиняемый в алкогольном опьянении находился в гостях у тещи. Мужчина решил припугнуть женщину: достал нож и пригрозил ей убийством. Испугавшись, потерпевшая вызвала сотрудников полиции», — сообщает СК.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp