×

Кузбассовец прокатил на капоте сотрудника ДПС

В отношении 28-летнего жителя закончено расследование уголовного дела.

В Кузбассе осудят жителя Белово, которого обвиняют в применении насилия в отношении полицейского. В отношении 28-летнего жителя закончено расследование уголовного дела. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина под действием алкоголя совершил столкновение с грузовым транспортом, управляя легковым авто. Первым на место аварии прибыл сотрудник ДПС, который принял меры по охране места ДТП до приезда ГИБДД.

«Обвиняемый решил скрыться с места происшествия. Находясь за рулем своей машины, он начал движение на автомобиле вперед, при этом ударив передним бампером инспектора. Не останавливая автомобиль, злоумышленник продолжил двигаться. Сотрудник полиции, опасаясь за свою жизнь и здоровье, с целью предотвращения наезда на него колесами прыгнул на капот, но водитель все равно стал набирать скорость, при этом совершал умышленные резкие повороты руля, пытаясь сбросить сотрудника полиции», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровоской области.

На одном из поворотов сотрудник ДПС не удержался и упал на асфальт. Мужчина бросив машину решил убежать и скрыться в садовом обществе, которое расположено не далеко от дороги. К этому времени, на место уже приехали другие сотрудники и помогли догнать водителя.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pxhere.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp