×
Кузбассовец провалил спланированное преступление

Кузбассовец провалил спланированное преступление

Теперь мужчине грозит срок до семи лет лишения свободы.

В Прокопьевске стражи порядка поймали грабителя, который тщательно готовился к преступлению. 32-летний мужчина заранее купил дымовую шашку, газовый баллончик и подготовил яркую одежду. Он решил совершить налёт на пивную точку, но в конечном итоге он всё равно попался полицейским.

«Сначала возле магазина специализированной торговли пивом сначала произошёл громкий хлопок, после чего в него забежал неизвестный и начал распылять содержимое газового баллончика в глаза посетителям, которые находились в торговом зале, и продавца. Затем злоумышленник зашёл за прилавок и, оттолкнув в сторону сотрудницу торговой точки, похитил из кассы 8 000 рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Также в ведомстве Сибдепо пояснили, что женщина смогла вызвать полицию только тогда, когда грабитель уже скрылся. В ходе оперативного мероприятия злоумышленника нашли и задержали.

«Задержанный рассказал полицейским, что специально надел яркую одежду, чтобы запомниться потерпевшей именно в ней», — пояснили редакции в ведомстве.

Теперь мужчина проходит фигурантом уголовного дела по статье «Грабёж». Ему грозит срок до семи лет лишения свободы.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо, пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp