×

Кузбассовец ранил из оружия двух подростков

Они мешали ему спать.

В следкоме Кузбасса завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он совершил несколько выстрелов в двух подростков. Ему вменяются следующие статьи: ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия),  п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия), ст. 116 УК РФ  (побои).

По версии следствия, мужчина в сентябре 2022 года, будучи пьяным, не мог уснуть. Он посчитал, что в этом виноваты дети, которые находились на детской площадке во дворе его дома. Тогда он совершил несколько выстрелов из пневматического оружия произвел из окна своей квартиры в сторону подростков.

Мальчик 14-ти лет получил повреждение мягких тканей спины, а 12-летняя девочке – ссадину на ноге.

«В ходе установления обстоятельств произошедшего следствием допрошены жильцы всех квартир, находящихся в секторе, из которого могли произвести выстрелы, и все лица, находящиеся в данный момент на улице. Установлено, что обвиняемый после совершения противоправного поступка незамедлительно вывез из своей квартиры орудие преступления. Впоследствии он выдал его следствию и полностью признал свою вину», — отметили в СУ СК Кузбасса.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp