×
Прокуратура подала в суд на администрацию города Кемерово из-за плохой работы

Кузбассовец, расчленивший женщину, предстанет перед судом

Жителю Белова грозит до 15 лет тюрьмы.

В Белове направили в суд резонансное уголовное дело об убийстве женщины. Прошлой осенью в посёлке Бачатский в мусорном контейнере местные жители обнаружили фрагменты человеческого тела.

Преступление раскрыли сотрудники правоохранительных органов. Они установили, что 60-летний мужчина и 43-летняя женщина после проводов знакомого в армию продолжили употребление спиртного в квартире мужчины. Между ними произошла драка. Хозяин дома несколько раз ударил гостью по голове точильным камнем. Тем самым, причинив ей  открытую черепно-мозговую травму. Потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемый лёг спать. А когда проснулся, решил избавиться от тела. Топориком, ножовкой и ножом пенсионер расчленил тело. И постепенно стал выносить части в мусорный контейнер, расположенный недалеко от дома. При очередном походе к контейнеру его задержали полицейские, так как соседи уже обнаружили фрагменты человеческого тела и сообщили в правоохранительные органы.

«С момента задержания мужчина находился под стражей. Ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вину он признал полностью. Уголовное дело направили в суд», — сообщили в прокуратуре Кузбасса.

В соответствии с уголовным законодательством за убийство мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Текст: Родомир Семёнов.
Источник: Прокуратура КО
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp