×
Кемеровчанин попал под суд из-за брошенного автомобиля

Кузбассовец разбил голову о турникет, чтобы навредить силовикам

Но не получилось.

В Мариинске мужчину силком привезли в суд, оштрафовали за недовольство этим фактом, а послетого, как от разбил голову о турникет, повели на ещё один суд.

Как сообщила пресс-служба Мариинского городского суда, 12 октября 2022 года в Мариинском городском суде Кемеровской области рассматривалось уголовное дело, потерпевший по которому не изъявлял желания являться в судебное заседание. В результате органами принудительного исполнения он был доставлен в суд принудительно.

Мариинец громко разговаривал в зале суда, высказывая своё недовольство, а когда его попросили удалиться из зала суда и приставы стали оформлять протокол о совершённом административном правонарушении, 30-летний мужчина неожиданно решил разбить себе голову о турникет.

«При оформлении материалов о совершённом правонарушении мариинец продолжал вызывающе себя вести, и через некоторое время, угрожая приставам нанесением себе увечий и последующем обвинением в этом стражей порядка, неожиданно с силой ударился головой о турникет. Но его противоправные действия были оперативно пресечены судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов, и через некоторое время правонарушитель был доставлен к мировому судье для рассмотрения дела уже в отношении данного гражданина», — .

Лишь при рассмотрении дела об административном правонарушении у мирового судьи он раскаялся в содеянном и полностью признал вину, и его оштрафовали на 500 рублей.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp