×
Убийство новокузнецкого бизнесмена взял под личный контроль начальник кузбасской полиции

Кузбассовец решил убить таксиста, чтобы не платить за проезд

И теперь пойдёт под суд.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Прокопьевского района, обвиняемый в разбойном нападении на водителя такси, сообщила пресс-служба областного СУ СК, Ранее судимого 31-летнего жителя Прокопьевского района, обвиняют в покушении на убийство из корыстных побуждений и разбое, совершенном с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

По версии следствия, в августе  прошлого года прокопчанин, погостив у родственников, в алкогольном опьянении вызвал такси, чтобы поехать домой. При этом мужчина знал, что у него нет денег и оплатить поездку он не сможет, поэтому решил, что убьет водителя и заберет машину.

«По дороге он попросил  таксиста остановить транспортное средство под предлогом, что нужно забрать человека. Когда тот остановил автомобиль, пассажир вышел из салона. Мужчина подошел к водителю и ударил его ножом в грудь. Раненый потерпевший смог выбежать на улицу и попросить помощи у местного жителя, который стал очевидцем нападения. В  это время обвиняемый на машине скрылся с места преступления», — сообщшила пресс-служба областного Следственного управления СК РФ.

Мужчина остался жив только благодаря оказанной ему экстренной медицинской помощи, а прокопчанина на угнанной машине на следующий день задержали сотрудники ГИБДД. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал частично, заявил, что убивать не хотел. Примечательно, что ранее мужчина отбывал наказание за убийство.

Напомним, на этой неделе пресс-служба сообщила о передаче в суд уголовное дело в отношении двух братьев, которые совершили очень похожее преступление — не имея денег на оплату поездки в такси, они с ножом напали на водителя и попытались угнать его машину. Таксист отделался ранениями лица и шеи и смог вовремя убежать и попросить помощи у работников заправки.

 

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp