×

Кузбассовец с игрушкой в руках ограбил салон ритуальных услуг

Но неудачно.

В Новокузнецке будут судить местного жителя, напавшего с игрушечным ножом на охранника салона ритуальных услуг, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. 30-летнего горожанина обвиняют в свершении разбоя.

Преступление произошло в апреле этого года: в полицию позвонила директор организации по оказанию ритуальных услуг, которая пояснила, что на офис компании было совершено нападение. Выяснилось, что около 01:30 к зданию, где располагается организация, подошёл мужчина в маске с прорезями для глаз.

«Пригрозив охраннику предметом, похожим на нож, он завел его в складское помещение и закрыл снаружи. Взломав дверь и обследовав офис организации, не найдя ничего ценного, злоумышленник скрылся. Наутро запертого охранника обнаружили работники салона ритуальных услуг, которые и вызвали полицию», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД.

Когда сотрудники полиции установили личность подозреваемого в разбое и задержали его, выяснилось, что подозреваемый в нападении – бывший сотрудник этого салона ритуальных услуг.

В отношении подозреваемого в преступлении было возбуждено уголовное дело. Во время следствия было установлено, что новокузнечанин заранее готовился к преступлению, при этом он вместо настоящего оружия и взял с собой для устрашения жертвы нож из игрушечного набора, который впоследствии выбросил на улице.

Сейчас уголовное дело передано в Заводской районный суд города Новокузнецка. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания восемь лет лишения свободы.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp