×
Кузбассовец сдал на металлолом горно-шахтное оборудование на сумму 6,5 млн, его будут судить

Кузбассовец сдал на металлолом горно-шахтное оборудование на сумму 6,5 млн, его будут судить

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

В Ленинске-Кузнецком будут судить 31-летнего мужчину за кражу горно-шахтного оборудования. Сумма причинённого ущерба составила 6,5 млн рублей.

В июне 2017 года за помощью в полицию обратился представитель службы безопасности угледобывающего предприятия, на котором пропало оборудование с охраняемого объекта. Через некоторое время стражи порядка установили личность подозреваемого в хищении и задержали его.

«Полицейские выяснили, что к хищению дорогостоящего оборудования причастен один из работников угольного предприятия, на которого временно были возложены обязанности горного мастера. В ходе следствия установлено, что фигурант неоднократно подписывал товарные накладные, по которым элементы крепи поставлялись якобы на завод для проведения ремонта. На самом деле оборудование вывозилось в пункт приёма металлолома в Прокопьевске», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Отметим, что обвиняемый так и не признал свою вину и никак не помог раскрытию уголовного дела, но это не помешало стражам порядка доказать его причастность к преступлению. В настоящее время уголовное дело передано в суд, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. На всю недвижимость обвиняемого уже наложили арест с целью возмещения причинённого материального ущерба потерпевшему.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp