×
Кузбассовец сел за руль и попал в тюрьму

Кузбассовец сел за руль и попал в тюрьму

Приговор суда уже вступил в законную силу.

В Кузбассе суд вынес обвинительный приговор жителю Ленинска-Кузнецкого, которого обвиняли в преступлении, предусмотренном статьёй КоАП РФ «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения». Отметим, что мужчина не в первый раз привлекался к ответственности за езду в нетрезвом виде, при этом ранее он не оплатил штраф. За повторное нарушение закона предусматривается уже не административная, а уголовная ответственность.

«По протесту прокурора города постановление мирового судьи отменено, а материалы проверки направлены в полицию, на основании которых было возбуждено уголовное дело. В июне 2019 года прокурор направил это уголовное дело в суд для рассмотрения по существу», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области.

В итоге мужчину приговорили к 10 месяца лишения свободы в колонии-поселении. Также ему запретили в течение двух лет после освобождения заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта. Данный приговор суда уже вступил в законную силу и обжалованию не подлежит.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp